Не допускают к егэ если не сдал проект

Не допускают к егэ, если не сдал проект

, Рухид, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Индивидуальный итоговый проект включен в ФГОС, не выполнение данного проекта считается невыполнением учебного плана.

В силу ч. 6 ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
Таким образом, для допуска к ЕГЭ нужно выполнить вышеуказанный индивидуальный итоговый проект.

Буду благодарна за положительный отзыв!