8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать чайник обратно в магазин?

Купил чайник Makswell mw-1013.Но при использовании обнаружился неприятный запах и вкус. Неоднократное кипячение результатов не дало,ни вкус,ни запах не исчезли.Как сдать его обратно в магазин?

, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Вам необходимо обратиться в магазин с письменным заявлением (его можно написать  на месте) о возврате товара в связи с его ненадлежащим качеством. Магазин обязан принять у Вас товар и провести проверку его качества. В том случае, если ненадлежащее качество подтвердится, магазин обязан вернуть Вам деньги. Если нет, Вы вправе провести свою экспертизу с результатами которой обратиться к продавцу, а в случае его отказа в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014