Нужна юридическая консультация

Здравствуйте! Нужна юридическая консультация по теме "алименты на ребенка сколько?". У мужа ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 25 %. У нас родился общий ребенок, если я подам на алименты, то сколько процентов будет на каждого ребенка? И если суд присудит по 25% каждому, то возможно ли подать в суд иск на уменьшении процентов?

, Ольга, г. Балей
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Согласно статье 81 Семейного кодекса алименты на двоих несовершеннолетних детей взыскиваются в размере 1/3 от всех видов заработка, то есть, если Вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов, на каждого ребенка суд может взыскать по 1/6 от всех видов заработка Вашего супруга. Однако согласно пункту 2 указанной статьи

размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.