Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Нужна юридическая консультация

Здравствуйте! Нужна юридическая консультация по теме "алименты на ребенка сколько?". У мужа ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 25 %. У нас родился общий ребенок, если я подам на алименты, то сколько процентов будет на каждого ребенка? И если суд присудит по 25% каждому, то возможно ли подать в суд иск на уменьшении процентов?

03 Февраля 2014, 12:44, вопрос №357382 Ольга, г. Балей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Согласно статье 81 Семейного кодекса алименты на двоих несовершеннолетних детей взыскиваются в размере 1/3 от всех видов заработка, то есть, если Вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов, на каждого ребенка суд может взыскать по 1/6 от всех видов заработка Вашего супруга. Однако согласно пункту 2 указанной статьи

    размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    03 Февраля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats