Фура раздавила 3 человек включая ребенка, что грозит мне?

Здравствуйте! Я работаю дальнобойщиком фуры на базе камаz ! Я сегодня ехал на зеленый сигнал свотофора, и внезапно в фуру влетает 4-х осный самосвал! От удара кузов фуры с грузом 38 тонн переворачивается на бок, и падает на пешеходный асфальт, и убивает (раздавил) 2 людей и ребенка лет 10! У камаза отказали тормаза и он влетел в фуру и фура с грузом 38 тонн оброкидывается на бок и 3 людей просто плоские блины! Что мне грозит за убийство фурой 3 людей, если у камаза отказали тормоза?

, Дмитрий, г. Ярославль

Добрый день!

Уголовную ответственность за смерть пешеходов будет нести либо водитель самосвала, который влетел в опрокинувшуюся фуру, либо ответственные за его эксплуатацию, если вины водителя нет и авария обусловлена его ненадлежащим техническим состоянием.

Если после удара самосвала фура потеряла управляемость и опрокинулась от удара, в Ваших действиях не будет усматриваться признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, так как ПДД Вы не нарушали и авария произошла не по Вашей вине.

Уточнение от клиента
Потом минут через 10 все разъясняется кузов поднимает автокран грузоподъемностью 50 тонн, и 3 людей находят плоскими блинами!
Уточнение от клиента
Будут ли сажать водителя самосвала за нарушение пдд, а меня за убийство фурой!
Уточнение от клиента
самосвал нарушил пдд из за неисправных тормозов!