Мне 19 лет, моей девушки 16 лет, и она залетела от меня, могут ли меня за это посадить?

Мне 19 лет,моей девушки 16 лет,и она залетела от меня,могут ли меня за это посадить?

, Данияр, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 134 ч. 1 УК РФ состав преступления образует половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.