Судебным приставам передала заявление об отмене судебного разбирательства, но через 10дней исполнительное производство продолжает работать

Судебным приставам передала заявление об отмене судебного разбирательства, но через 10дней исполнительное производство продолжает работать.

, Роза, г. Якутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Роза, добрый день!

Не совсем понятно какое вы заявление об отмене судебного приказа передавали приставам? Это заявление было от вас или вы так называете Определение суда об отмене судебного приказа?

Если это лично ваше заявление то его необходимо направлять не приставам, а в суд который вынесен судебной приказ.

Если это все-таки Определение суда об отмене судебного приказа, то в таком случае вам необходимо выяснять почему до сих пор судебным приставом оно не исполнено.

Если это вина пристава, то необходимо писать на него заявление старшему приставу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не предусмотрено таких заявлений тем более приставам. Они не занимаются судебными разбирательствами и не вправе их отменять. У Вас какая то иная ситуация