Будет ли принято такое заявление, что необходимо предпринять истцу, суду?

Истец обратился в суд с иском, в заявлении указал, что он просит

разделить наследственное имущество, возместить ущерб от залива квартиры и

обязать дирекцию отремонтировать лестницу.

, Анастасия, г. Москва
Вадим Рассказов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Требования в иске разнородны и по разному предмету.
В соответствии со статьей 151 ГПК РФ Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.
Если не будет формальных оснований для возвращения искового заявления или оставления его без движения, то суд выделит каждое требование в отдельное производство.
Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Удачи Вам!