Как получить развод, если муж( ответчик) сидит в тюрьме и не даёт согласия на развод

Как получить развод, если муж( ответчик) сидит в тюрьме и не даёт согласия на развод. Прописка у жены в другом городе.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него срок лишения свободы можете развестись через ЗАГС. Если менее то через суд. Все можно сделать отправив документы по почте. Его согласие на  расторжение брака не нужно.