Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли регистрировать ИП

Здравствуйте. У меня есть к Вам вопрос. Я хочу организовать группу в социальной сети аналог Совместных покупок. Скажите, нужно ли мне регистрировать ИП и платить налог? или можно работать как физическое лицо. Дело в том, что мой поставщик работает и с физлицами. законно ли это? Заранее огромное Вам спасибо за ответ.

03 Февраля 2014, 12:17, вопрос №357349 Элина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Элина! Согласно законодательства любая предпринимательская деятельность, то есть деятельность, связанная с целенаправленным и систематическим извлечением прибыли, должна осуществляться  после соответствующей регистрации юр. лица или статуса ИП. 

    Удачи вам!

    03 Февраля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Элина!

    Если Вы организуете группу единомышленников, чтобы закупать товар по оптовой цене и никакой прибыли с этого получать не будете, т.е не будет у Вас процентов организаторских,  а только будет возможность купить нужный Вам товар по оптовой цене на равных условиях с другими участниками группы —  это не будет являться предпринимательской деятельностью. 

    03 Февраля 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats