При заключение договора дарении, нужно ли нотариальное соглашение супруга?

При заключение договора дарении , нужно ли нотариальное соглашение супруга ? или он может в договоре расписаться

, Аида Гаунова, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Аида, добрый день!

Необходимость получения нотариально удостоверенного согласия другого супруга требуется для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Добрый день. При заключении договора дарения дарителю нужно нотариальное согласие от супруга для отчуждения, а одаряемому от супруга не нужно брать согласие что бы принять в дар.