Здравствуйте такая ситуация у меня есть старшая сестра и у нас умерла бабушка и её квартира делиться на меня

Здравствуйте такая ситуация у меня есть старшая сестра и у нас умерла бабушка и её квартира делиться на меня сестру и брата но сама суть моей проблемы я узнал что сестра удочереная и по сути она не емеет ни какого права на наследство но в сведетельстве о рождении отец там записан я хочу узнать могу ли я подать на нее в суд по поводу что бы она сделал днк и узнаться что она не родная и не какого отношения не имеет к наследству

, Виталий, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Усыновленные дети согласно закона приравниваются  к родным. И у всех детей равное право на наследство. Нотариус просит предоставить только свидетельство о рождении с записанным отцом.

Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).