Здравствуйте сказ те пожалуйста что делать если я случайно зашла на п#рно сайт и мне пришла смс если я в течение 6 часов не оплочу штраф в сумме 6000 рублей, а мне 12 лет, что делать?

Здравствуйте сказ те пожалуйста что делать если я случайно зашла на п#рно сайт и мне пришла смс если я в течение 6 часов не оплочу штраф в сумме 6000 рублей, а мне 12 лет, что делать? Это мошенники или нет?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!