Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать в суд?

Здравствуйте, мне в сроки указанные в договоре не доставили диван, что делать? компания отговаривается, мол, скоро привезут. прошло уже более месяца.

03 Февраля 2014, 12:04, вопрос №357336 макс, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Prime legal LLC Консультант
    Prime legal LLC Консультант, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Максим!

    В соответствии со статьей 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителя»

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: 

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; 

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. 

    Стоит отметить, что вышеуказанные требования 

    не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    Если в Вашем случае договор заключался дистанционным способом (каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, интернет), то

    в силу п.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителя» 

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

    С уважением,

    Консультант Prime legal LLC 

     

    03 Февраля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Prime legal LLC Консультант
    Prime legal LLC Консультант, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    В дополнение к ответу.

    В случае нарушения прав потребителя Вам потребуется защита в суде Ваших прав. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где можете потребовать возмещения уплаченных средств, неустойки, расходов и компенсации морального вреда.

    С уважением,

    Консультант Prime legal LLC 

     

    03 Февраля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Максим, для начала обратитесь с претензией к организации-продавцу, руководствуясь ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    03 Февраля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats