Выплата алиментов
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я инвалид 2 группы у меня от второго брака на иждивении двое не совершеннолетних детей,но я плачу алименты ребенку от первого брака,по закону я должен платить алименты до 18 лет,имеют ли право мне продлить срок выплаты алиментов,например если ребенок пойдет учиться выше или по каким бы то либо другим причинам?
, олег, г. Белгород
Андрей Чухин
Добрый день.
Выплата алиментов проводится до достижения ребёнком 18 лет.
В соответствии со ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Т.е. истцу (кто будет подавать иск о алиментах в пользу совершеннолетних детей) необходимо доказать нетрудоспособность детей.
С уважением.