Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое минимальное наказание по статье 159ч3

Добрый день! На какое минимальное наказание по статье 159ч3 могу рассчитывать если стоимость ущерба (если так можно сказать) выплатил. Работодатель претензий не имеет, но дело направленно в суд. Сумма ущерба более 1млн рублей

Спасибо. С ув. Александр

03 Февраля 2014, 11:13, вопрос №357297 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Александр!


    Для точного ответа нужно знать, когда было совершено деяние, т.к. при назначении наказания применяется закон, который действовал в тот момент.

    03 Февраля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Максимально наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ -лишение свободы на срок до шести лет.

         Но так как ущерб возмещен, то имеет место быть обстоятельство смягчающее наказание- пункт«к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, следовательно в соответствии со ст. 63 УК РФ 

    1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или)«к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

        То есть наказание при возмещении ущерба, при отсутствии отягчающих обстоятельств, по части 3 ст. 159 УК РФ не может превышать 4 года лишения свободы.
    03 Февраля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    применяя ст. 64 УК РФ суд вправе назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи

    03 Февраля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats