8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное наказание по статье 159ч3

Добрый день! На какое минимальное наказание по статье 159ч3 могу рассчитывать если стоимость ущерба (если так можно сказать) выплатил. Работодатель претензий не имеет, но дело направленно в суд. Сумма ущерба более 1млн рублей

Спасибо. С ув. Александр

, Александр,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Уважаемый Александр!

Для точного ответа нужно знать, когда было совершено деяние, т.к. при назначении наказания применяется закон, который действовал в тот момент.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Максимально наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ -лишение свободы на срок до шести лет.

     Но так как ущерб возмещен, то имеет место быть обстоятельство смягчающее наказание- пункт«к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, следовательно в соответствии со ст. 63 УК РФ 

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или)«к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    То есть наказание при возмещении ущерба, при отсутствии отягчающих обстоятельств, по части 3 ст. 159 УК РФ не может превышать 4 года лишения свободы.
0
0
0
0
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

применяя ст. 64 УК РФ суд вправе назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.02.2014