Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли работать преподавателем, имея судимость

Мой коллега был привлечен к уголовной ответственности. До этого он работал преподавателем в техникуме. Статью точно не знаю, но что-то связанное с незаконной коммерческой деятельностью. (Делал курсовые за деньги). В приговоре указано, что срок условный без запрета преподавательской деятельности.

Однако сейчас при устройстве на работу в образовательные учреждения просят справку из МВД о наличии(отсутствии) судимости. И при наличии любой судимости отказывают в приеме на работу.

Вопрос: может ли человек с такой судимостью устроиться преподавателем?

03 Февраля 2014, 11:04, вопрос №357290 Муслим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агеев Михаил

    Муслим, как вы сами указали вашего коллегу не лишали права преподавательской деятельности, то есть прямого запрета занимать указанную должность у него не имеется. 

    03 Февраля 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats