Могу я списать долги через банкротство если писал в анкете больше зарплатную сумму?

Добрый вечер. Могу я списать долги через банкротство если писал в анкете больше зарплатную сумму?

, Владимир, г. Екатеринбург
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можете списать, если не вскроется, что Вы завышали заработную плату. Если вскроется то зависит от конкретного судьи, как он расценит все эти действия. Также учитывайте, что Вы уже совершили уголовное преступление, предоставив подложные документы при получении кредита. Право на подачу сообщения о преступлении относится к исключительной прерогативе кредитора, т.е. занимается ли их служба безопасности выявлением подобных правонарушений или нет.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если помимо указаний в анкете Вы не предоставляли в банк / в МФО поддельных справок о зарплате, то да, можете пройти банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.