Интересуют нюансы включения исправительных работ ( 07.1996 - 07. 1998 ) в льготный стаж для досрочного назначения пенсии

Доброго здоровья! Интересуют нюансы включения исправительных работ ( 07.1996 - 07. 1998 ) в льготный стаж для досрочного назначения пенсии.

, Вадим, г. Чита
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, если  вы отбывали исправительные работы без лишения свободы и ранее отказались от ведения трудовой книжки, то работодатель не должен указывать в сведениях о вашей трудовой деятельности информацию о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж.