Могу ли я купить у соседа смежный участок(2сотки)земли, на одной сотке которого стоит мой дом?

, Елена, г. Иркутск
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Елена!

Приобрести земельный участок вы конечно можете. Главное что бы данный земельный объект был индивидуально определен (имеет кадастровый номер) и находился в собственности вашего соседа. Если речь идет о выделе доли из принадлежащего вашему соседу участка, то изначально эту долю необходимо выделить — провести межеванием, а уж только потом вы можете осуществить сделку купли продажи. При этом для совершения сделки не имеет никакого значения находится на этом участке ваш дом или нет.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.