Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат комиссии за ведение счета по ипотечному кредиту

Добрый день.

Одно из условий возврата комиссии - наличие пункта в договоре об обязательной уплате кимиссии (информация получена в интернете, неизвестный источник). В моем кредитном договоре и договоре текущего счета об этом не слова. Но имеются все документы, платежка об уплате, выписка по счету с указание о выплате комиссии, кредитный договор. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств.

Заранее спасибо!

С уважением, Евгений

03 Февраля 2014, 09:22, вопрос №357223 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день Евгений.

    В соответствии со ст. 851 Гражданского кодекса РФ клиент оплачивает услуги банка по совершению операций по счету в случае, если это предусмотрено договором. Вы указываете, что такого пункта не нашли в договоре. Не видя его не могу Вам подсказать, нет ли такого пункта. просто описанного другими словами, но по практике могу сказать, что не встречала ни одного договора, без включения пункта о вознаграждении банка за операции по счету.

    Попробуйте еще раз внимательно изучить договор банковского счета.

    Кроме того, какой это счет именно? Если текущий то комиссия закона, если же это счет, который был открыт специально для данного кредита, то возможно, что данный вид комиссии в принципе не законен, как обуславливающий погашение кредита. Однако точно сказать не могу, не видя документы.

    05 Февраля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats