Так же у нас двое детей и я в положении, если я подам на алименты на 2х детей и на свое содержание, у него будут списывать 50 или 70%?

Здравствуйте, Муж платит алименты на ребенка от первого брака. После устройства на новое место работы накопился долг, но сейчас приставы его списывают (осталось примерно 60 тысяч)с зп по 50%. Так же у нас двое детей и я в положении, если я подам на алименты на 2х детей и на свое содержание, у него будут списывать 50 или 70%?

, Разиля, г. Бавлы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Разиля!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.