Какой выбрать налог

Доброго дня!Хочу открыть свой бизнес по производству пеноблока,подскажите пожалуйста,какую лучше выбрать систему налогооблажения? Как будет более менее выгодно начать дело? Я полный лузер в этом вопросе.Помогите пожалуйста! Заранее блогадарен!

, Евгений, г. Ижевск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Евгений.

Возможны три варианта:

1. общая система налогообложения

2. упрощенная 6% с поступающих денежных средств

3. упрощенная 15% от доходы минус расходы.

если у Вас затраты с структуре стоимости продаваемого товара незначительны то выгоднее 6%, если значительны — то 15% дох-расх.

общая используется при больших оборотах, а так же если планируемыми потребителями продукции будут организации находящиеся на общей системе. Но услуги бухгалтера здесь будут стоить несколько дороже, т.к. вести ее сложнее.

Это в общих чертах. Если еще какие то вопросы — пишите.