Как это повлияет на решение суда?

Здравствуйте.В суде находится дело по залитию моей квартиры, могу ли я ее продать до рассмотрения дела? как это повлияет на решение суда?

, Панкрашина Елена Альбертрвна, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Если была проведена экспертиза по установлению размера ущерба и ответчик с ней согласен, то никак повлиять не должно. Если суд будет назначать судебную экспертизу, то при продаже вами квартиры он не сможет это сделать и в удовлетворении требований в таком случае может быть отказано.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Я считаю, что продажа квартиры никак на исход гражданского дела не повлияет. Направляя в суд иск о залитии квартиры, вы так же направили выписку из единого реестра, в соответствии с которой вы подтвердили свое право собственности на момент залития. Суд вынесет решение по заявленному вами иску. Если вам мой ответ помог, оцените его, пожалуйста.