По месту жительства они хотят ещё заявление по на выписку, почему человек на которого оформлена доверенность не может это сделать, если в доверенности стоит, что заявления писать может

У меня есть доверенность на снятия меня с учёта по месту жительства, в консульстве его сделала и отправила в рф. По месту жительства они хотят ещё заявление по на выписку, почему человек на которого оформлена доверенность не может это сделать, если в доверенности стоит , что заявления писать может.

, Татьяна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно
действующему законодательству РФ прямо не предусмотрена возможность снятия с
рег. учета и регистрация по месту жительства (пребывания) по доверенности.

Постановка
и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного
регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации
по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который
утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984. Данным регламентов не
указана возможность снятия с регистрационного учета (постановки на учет) по
доверенности.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...