Какие могут быть мои действия

Сын утонул. Сейчас есть задолженность перед банком. Я в наследство невступила. Коллекторы тинькофф банка требуют документы. Свидетельство о смерти я выслала на эл.почту. звнки все равно не прекращаються. Какие могут быть мои действия

, Елена Анатольевна Шелковникова, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие могут быть мои действия

 Добрый день!

Если вы не приняли наследство, то вы не обязаны отвечать по обязательствам вашего сына и более того не обязаны общаться с коллекторами, при следующем звонке скажите им, что не имеете никакого отношения к этому кредиту и что, если звонки не прекратятся, вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и напишите жалобу на коллекторов в Федеральную службу судебных приставов.