Литрес опубликовал мои рассказы из жж под чужим имееем

Литрес опубликовал мои рассказы из жж под чужим имееем.

, Максим, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если это действительно так то имеет место нарушение ваших исключительных прав на литературное произведение, для того чтобы защитить свои права необходимо надлежащим образом зафиксировать факт нарушения, а затем направить письменную досудебную претензию в адрес ЛитРес о прекращении использования произведений выплаты компенсации в соответствии с статьей 1301 ГК РФ. От 10.000 до 5 млн руб

Если претензия останется без удовлетворения или ответа обращаться с исковым заявлением в суд.

Единственное что возможно нарушение имеет место не со стороны литрес, а со стороны третьего лица, которое скопировало ваше произведение и выложило под своим авторством на литрес

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.