Я майор запаса мне 57 лет законен ли мой призыв?

я майор запаса мне 57 лет законен ли мой призыв? Я уже служу 3 месяца.

, Сергей, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас призвали?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Проблема в том, что точные критерии призыва по мобилизации так и не были определены, а потому призвать могли в достаточно произвольном порядке, только по факту пребывания в запасе и при наличии военно-учётной специальности. Однако, есть и предельный возраст пребывания на службе, для майоров — 50 лет и по этому основанию сейчас возможно расторгнуть контракт о прохождении военной службы. Многое зависит от настойчивости гражданина в желании прекратить службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!