На какую квадратуру мы можем претендовать?

Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться. Есть коммунальная квартира в доме, который участвует в программе реновации. В комнате (18 кв.м) прописаны 2 человека, моя супруга и её сводная, несовершеннолетняя сестра. На какую квадратуру мы можем претендовать? Можем ли мы получить две квартиры, если туда будет прописано ещё 2 человека, опекун сводной сестры и я, супруг ?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам  конечно бы хорошо выйти на юристов вашего города.Т.к. каждый город принимает свой закон о предоставлении жилья при сносе.

По общему правилу вместо комнаты дается однокомнатная квартира на всех. Количество прописанных значения не имеет. Улучшают жилищные условия только очередникам.

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Квартира в городе Москва. А возможно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий?