Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный вред за совершенное преступление, ст. 132 ч. 1 УК РФ

Знакомые пригласили встретиться на шашлыках. Там были девушки и парни. Некоторые мне не знакомы. Среди них был депутат - племянник известного политика РФ, который занимает руководящую должность в одной из партий. С ним я в тот день познакомился. На данной встрече мы выпивали спиртные напитки, довольно много. После чего часть людей разъехалась по домам, а часть поехали к одному из знакомых на квартиру для продолжения банкета. Я был за рулем одного из автомобилей (в нетрезвом состоянии). Приехав домой, мы еще выпили. Я был сильно пьян и ничего не соображал, в связи с этим пошел в комнату спать. В комнате я разделся и лег на диван. (я был в трусах) На утро проснулся и обнаружил что был голым под одеялом, а трусы валялись на диване, через некоторое время я смутно вспомнил, что данный племянник, воспользовавшись моим беспомощным состоянием, совершил действия сексуального характера в отношении меня, а именно сделал минет. На утро, когда я проснулся, один из друзей снимал меня на телефон, что я голый сплю, мне стало стыдно. Данный знакомый сказал, что за этим племянником они подозревали что он проявляет нетрадиционную ориентацию, но не знают наверняка. А так же сказал что они что то заметили когда вчера ночью заходили в комнату но не придали этому значения. Прямых доказательств нету. Племянник совершил преступление предусмотренное п.1 ст. 132 УК РФ (от 3 до 6) Смогу ли я что нибудь доказать в полиции или суде? его лишение свободы меня не интересует, меня интересует моральная компенсация. Стоит принять во внимание что он является депутатом гос думы. Об этом с ним я не разговаривал, но думаю могу его вызвать на разговор, постараться развести его, чтобы он признался и записать этот разговор. Могу ли я поиметь с него какую либо компенсацию, если да, то в каких пределах. и вообще на что рассчитывать. Да, кстати, повода я ему не давал и вообще я НЕ гей.

10 Января 2013, 22:32, вопрос №35716 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Доказать Вы вряд ли что либо сможете, поскольку в момент акта никто не присутствовал, а он Вам расскажет сказку про то что заходил к Вам и Вы с ним пили пиво и разговаривали о покупке автомобиля

    10 Января 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Да, объективно налицо признаки преступления. Но вот доказательства... Разве что остатки слюны. Однако Вы наверняка сразу приняли душ и всё смыли...

    10 Января 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats