Нужна консультация скифосколитз 1 степени очень сильно болит спина но меня не комиссию я мобилизован как Коми соваться даже бронежилет одеваю через минуту снимаю не могу

, Александр Аникин, г. Волгоград
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Необходимо обращаться в медицинскую часть и фиксировать все жалобы на состояние здоровья в истории болезни. Если в приёме и осмотре отказывают, то обращаться в военную прокуратуру или к вышестоящему руководству с жалобой.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

очень сильно болит спина но меня не комиссию я мобилизован как Коми соваться даже бронежилет одеваю через минуту снимаю не могу

 Вм нужно написать рапорт на проведение ВВК.  По результатам ВВК должно быть принято решение. Заключение можно будет обжаловат ь в военную прокуратуру или в суд.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Появление сильных болей в спине не означает, что человеку нельзя помочь, в большинстве случаев все это успешно лечится, а значит, не стоит впадать в панику. Но важно знать, как оказать самому себе помощь и уменьшить болевые ощущения, после чего сразу же обратиться к врачу. Обращение к специалисту необходимо, так как болевые ощущения в спине вызывают многие заболевания и они требуют разного подхода к лечению.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обращаться в саму медицинскую часть, также фиксировать сами жалобы на само состояние здоровья в истории болезни. Если в самом приёме и в осмотре Вам отказывают, Вы имеете право написать жалобу в военную прокуратуру или же вышестоящему руководству. Также Вы имеете право попросить, чтобы Вас направили на ВВК. Также на ВВК должно быть само решение по результатам, которого должно быть принято решение о Вашем комиссовании.