Или только обязательно с трудоустройством, оформить официально?

Здравствуйте, у меня отдел нижнего белья в ТЦ . Могу я как-то без трудоустройства, по какому-либо договору оформить продавца. Может на какое-то время есть , временный договор. Или только обязательно с трудоустройством, оформить официально?

, Лариса, г. Москва
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Можете оформить по договору оказания услуг, но должны осознавать риск штрафа по ст. 5.27 КоАП РФ, а также судебной тяжбы с работником. Если нужен работник временно, то можете заключить срочный трудовой договор.