Хочу расторгнуть с ними договор, вернут ли мне деньги?

Добрый день, заключила договор с юридической компанией (ооо) на процедуру банкротство, уже год плачу им, дело не было передано в суд, документы никакие не предоставляла, кроме как копии паспорта, все договора, доверенности и прочее находится у меня, все что делали юристы это четыре раза отменили взыскание зп 50% по исполнительным производствам.

Хочу расторгнуть с ними договор, вернут ли мне деньги?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Константин Колесников
Юридическая компания "Юридическое агентство "Колесников и Партнеры"", г. Кострома

Добрый день. Если услуги не оказывались, то исполнитель обязан вернуть деньги. Если не вернут добровольно, обращайтесь в суд

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вероника!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить текст договора. Также рекомендую не тянуть с началом банкротства. Если есть необходимость, можете обращаться

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

В случае, если работы, предусмотренные договором выполнены не были (полностью или частично), Вы имеете право на возврат Вам денежных средств (полностью или частично).

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев