И действительно ли мы- единственный способ для него в случае продажи квартиры?

добрый день.

Интересует такой вопрос:

Брат (двоюродный)хочет продать квартиру(ипотека еще не погашена,куплена с использованием маткапитала). Ему сказали ,чтобы продать такую квартиру ему нужно выделить долю ребенку в квартире,которая принадлежит не близким родственникам . Брат обратился к нам с просьбой выделить долю (формально) ребенку,пока они не закроют ипотеку и не смогут выделить долю ребенку в своей квартире.

Вопрос доверия или недоверия не стоит.

Интересует следующее:

Сможем ли мы продать свою квартиру,если сделаем ребенка частичным «собственником» нашей квартиры?

Если ребенок имеет долю в квартире,не проблематично ли будет в дальнейшем его «снять» с этой доли?

И действительно ли мы- единственный способ для него в случае продажи квартиры?

Не знаю на сколько правильно смогла описать ситуацию. В любом случае общее представление вы прочитав,сможете получить.

P.S. Скажите на счет консультации,как вы проводите,оплата и тд.

Спасибо

, Рузанна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С долей ребенка квартиру конечно не продать. Придется ждать 18 лет.  Или же опека попросит подобрать ребенку что-то аналогичное по метрам, по цене, Так что не стоит вам этого делать.