Здравствуйте у меня такой вопрос У меня ребёнок закончил девять классов и никуда не поступил директор школы
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня ребёнок закончил девять классов и никуда не поступил директор школы требует чтобы он шёл в десятый в одиннадцатый класс А если в мой ребёнок этого не хочет учиться дальше что мне делать
, Елизавета, г. Иркутск
Андрей Логинов
Елизавета!
Если ребёнок закончил 9 классов, считается, что он получил основное общее образование и этого может быть достаточно, если родители и он сам полагают, что больше учиться ему не требуется. Директор не прав — закон не обязывает всех учиться в 10 и 11 классе, 9 классов достаточно, остальное — по вашему желанию.
Всего доброго!