Как предоставить эти доказательства, если жск на словах говорят мы не выдадим справку и всё

Жск при передаче мне квартиры по акту приёма передачи требуют оплатить дополнительный взнос коммунальные услуги за пол года, при этом заявляя,что если не оплачу они мне не выдадут справку о полной выплате пая,без которой регистрация недвижимости невозможна. При подаче искового заявления в суд о признании права собственности на квартиру, суд оставил дело без движения так как нужно доказательство невозможности регистрации права собственности на указанный в иске обьект недвижимости. Как предоставить эти доказательства, если жск на словах говорят мы не выдадим справку и всё

, Денис, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Денис, добрый день!

В чем проблема подать документы на регистрацию права. Получить отказ в регистрации права. Полученный отказ приложить к своему исковому заявлению?

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня нет акта приёмо передачи квартиры, разве без него можно подать на регистрацию?

Вам по этому основанию и откажут в регистрации. Вам суд оставил дело без движения так как нужно доказательство невозможности регистрации.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис!

Вы можете подать регистрацию права собственности через МФЦ. Если Вам отказывают в регистрации права собственности, Вы имеете право заявить исковые требования в суде. Также в судебном порядке Вы можете предоставить данный отказ в регистрации  права собственности. Если у Вас есть  сам полученный отказ, Вы имеете право приложить данный отказ к самому исковому заявлению. На этом основании Вы имеете право предоставить эти документы.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня нет акта приема передачи, без него разве можно подать на регистрацию

Если у Вас нет акта приёма передачи, тут Вам могут отказать в регистрации. Тут Вам суд оставил, само дело без движения так как на этом основании будут нужны доказательства.