В пенсионном фонде не хватает 7 лет выслуги МВД, в трудовой запись есть, мотивируют тем что с 2002 г структура

В пенсионном фонде не хватает 7 лет выслуги МВД ,в трудовой запись есть, мотивируют тем что с 2002 г структура перестала отчислять строховые, поэтому сказали обратиться в подрозделение за справкой,что служил с ---по уволился без выхода на пенсию,там послали сказав что таких справок не даём,

, Алексей, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Алексей, для установления факта и определения стажа вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском

Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Алексей!

     Вам при увольнении со службы вручалась копия приказа (выписка) по личному составу, в котором отражена выслуга лет в льготном (при наличии) и календарном исчислении (для выплаты выходного пособия) с точностью до дней. В случае ее отсутствия вы можете обратиться в подразделение по работе с личным составом которым производилось Ваше увольнение, и получить его (приказа) заверенную копию. Так же, подразделением ОРЛС может быть оформлена справка о периодах прохождения службы (фактически послужной список в ЛД сотрудника). Обращаю внимание! Если после увольнения прошло более 1 года, все личные дела передаются в архив регионального МВД, УМВД.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ ????