Подскажите пожалуйста у меня арестовали карту она в минусе, но мне на нее приходят социальные выплаты детские, их будут списывать в счет долга?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня арестовали карту она в минусе , но мне на нее приходят социальные выплаты детские , их будут списывать в счет долга?

, Ирина, г. Пермь
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый день. Соц выплаты не подлежат списанию.

Перечень поступлений, которые защищены от взыскания:

За вред здоровью.
В связи со смертью кормильца.
За травмы при исполнении.
При катастрофах, стихийных бедствиях и терактах.
По уходу за нетрудоспособными.
За компенсацию проезда и лекарств.
Алименты.
За командировки.
За износ инструмента на работе.
Выплаты работнику к рождению детей, свадьбе или по случаю смерти близких.
Страховое обеспечение, кроме пенсий по старости, инвалидности, накопительной пенсии и больничных.
Пенсия по потере кормильца.
Пособия при беременности и на детей.
Маткапитал.
Пособие на погребение.
Компенсации за путевки работникам.
Все выплаты по решению президента и правительства.
Выплаты малоимущим, в том числе по соцконтракту.