8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать отца из завещанной квартиры

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. После смерти бабушки я узнала что она завещала мне свою квартиру. Похороны были 2 недели назад. В наследство я еще естественно не вступала. Но проблема в том что с ней в этой квартире прописан мой биологический отец, хронический алкоголик, с которым я не общалась уже 20 лет. Ему 54 года, он нигде не работает.За квартиру платила бабушка а теперь буду судя по всему платить я .Но меня это не устраивает. Я хочу в будущем продать жилье.Вопрос: смогу ли я через полгода выписать его или он является иждивенцем и я буду обязана отдать ему половину квартиры ?Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Елена, г. Армавир
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

После вступления в наследство бабушки и государственной регистрации права собственности на квартиру, Вы можете потребовать от отца снаться с регистрационного учета, поскольку он не явлется членом Вашей семьи и не имел никаких прав собственности на квартиру. Если он откажется сделать это добровольно, Вам прийдется обратиться в суд об утрате Вашим отцом права пользования квартирой. Решение суда является основанием для принудительного снятия органами ФМС Вашего отца с регистрационного учета.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать множество нюансов. В частности, как была приобретена квартира в собственность, была она приватизирована, либо получена в результате возмездной сделки. Если была получена по приватизации, то необходимо знать, где проживал Ваш отец в момент приватизации итп. Сейчас ответить однозначно на Ваш вопрос неыозможно

0
0
0
0
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Сможете только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2013