Обязательна ли прописка в городе, где хочу заняться бизнесом или достаточно прописки в этом регионе?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста нужна ли прописка в том городе где хочу заняться бизнесом или достаточно прописки в этом регионе? Если конкретнее, то я прописан, например, в райцентре N-ой республики, а хотел бы заняться бизнесом в областном центре данной республики. Возможно ли такое?

, Михаил, г. Казань
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Михаил! Если Вы имеете зарегистрированное ИП или ООО, по месту своей регистрации (прописки), то бизнес Вы имеете право вести на всей территории РФ. Весь вопрос состоит в том, что отчитываться в ФНС, оплата взносов в ФСС и ПФР Вы должны производить по месту регистрации предприятия.