Обязательна ли прописка в городе, где хочу заняться бизнесом или достаточно прописки в этом регионе?
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста нужна ли прописка в том городе где хочу заняться бизнесом или достаточно прописки в этом регионе? Если конкретнее, то я прописан, например, в райцентре N-ой республики, а хотел бы заняться бизнесом в областном центре данной республики. Возможно ли такое?
, Михаил, г. Казань
Иветта Архипова
Михаил! Если Вы имеете зарегистрированное ИП или ООО, по месту своей регистрации (прописки), то бизнес Вы имеете право вести на всей территории РФ. Весь вопрос состоит в том, что отчитываться в ФНС, оплата взносов в ФСС и ПФР Вы должны производить по месту регистрации предприятия.