Если да, то к кому обращаться или какие документы нужны, что вообще нужно?

Добрый день!Такая ситуация,отец купил землю(участок)и хочет оставить мне в наследство,но в документах друг у друга мы не указаны(фамилия и отчество у меня не его),могу ли я получить или вступить в наследство не заверяя никаких документов о том что мы приходимся друг другу кем то?Если да,то к кому обращаться или какие документы нужны,что вообще нужно?

, Дарья, г. Москва
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день!

Если Ваш отец хочет оставить Вам в наследство имущество, ему необходимо обратиться к нотариусу и оформить там завещание. Завещание может быть оформлено на любое лицо, в том числе и на не состоящее в родстве с наследодателем.