КАСКО. Страховая отказала в выплате

Машина стояла во дворе, ночью кто то повредил крыло и капот, на машину оформлено КАСКО, но до места стоянки машина была доставлена человеком который в КАСКО не вписан. Страховая отказала в выплате, вот чем аргументировали(не является страховым случаем событие связанное с повреждением или уничтожением ТС, дополнительного оборудования, при управлении ТС лицом, не имеющим права на управление ТС, либо лицом, не указанным в Договоре как лицо, допущенное к управлению ТС), напомню, машина стояла ночью во дворе, данный факт зарегистрирован в полиции. Подскажите кто прав?

  • отказ в выплате Согласие 001
    .jpg
, Михаил, г. Череповец
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Михаил.

На мой взгляд, Вы правы. Страховая выдвигает надуманные доводы.

Но у них такой бизнес. На мой взгляд, у Вас есть все шансы выиграть это дело в суде.

Алексей Драч
Юрист, г. Москва

отказу уже год

еще подождите год и можно будет не писать на форум: истечет срок ИД