По документам как жилая летняя кухня

Доброй ночи. Есть в собственности домик в деревне. По документам как жилая летняя кухня. Могу ли я там прописаться?

, Анита, г. Краснодар
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Анита. Если согласно выписки из ЕГРН летняя кухня имеет статус жилого помещения, в чем возникают сомнения (так как летняя кухня по общему правилу является вспомогательным хозяйственным помешением, следовательно нежилым помещением), Вы вправе зарегистрироваться по месту жительства в ней. Однако Вам обязательно нужно проверить статус этой летней кухни, поскольку зарегистрироваться по месту жительства возможно только в жилом помещении.