Хотел бы узнать есть ли закон об образовании где образовательное учреждение обязано информировать родителей совершеннолетнего студента о его успеваемости?

Здравствуйте. Хотел бы узнать есть ли закон об образовании где образовательное учреждение обязано информировать родителей совершеннолетнего студента о его успеваемости ?

, Александр Шестаков, г. Москва
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

На совершеннолетнего студента распространяться действующее законодательство о персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных») в отношении совершеннолетних граждан, которое устанавливает гарантию нераспространения персональных данных без их согласия, к которым относится, в том числе, информация о результатах промежуточных аттестаций, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.