Здравствуйте.Муж взял кредит; но к сожалению скончался.Вопрос- может наследница / супруга/ выплачивать его

Здравствуйте.Муж взял кредит; но к сожалению скончался.Вопрос- может наследница / супруга/ выплачивать его кредит по его графику платежей, сразу не дожидаясь 6 месяцев и должен ли об этом разъяснить банк или надо дождаться вступления в наследство? Страховки кредита нет, муж отказался.

, Ольга, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Если вы намерены вступать в наследство, то долги супруга перейдут к вам. Обратитесь в банк, сообщите о смерти заемщика и о вашем желании погашать кредит в соответствии с установленным графиком.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина