8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне взять ЕГРН через время и узнать кто собственник?

Потеряла ключи от квартиры. Обнаружила их соседка возле тамбура. Соседке нет доверия! Ключи были у неё около часа. Дома вроде порядок. На следующий день заменила замок и оформила ограничение на недвижимость. Боюсь что они что-то сделали с оригиналами! Спать не могу. С ума схожу. Ночью всю подушку кровью из носа облила. Сижу на успокоительных. Смогут ли они оформить что-то с квартирой пока идёт оформление на ограничение? Буду ли я оповещена? Стоит ли мне взять ЕГРН через время и узнать кто собственник? Что делать мне?

, Инна Meier, г. Воронеж
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Инна добрый вечер.

Вы зря переживаете. Можете взять выписку из ЕГРН для своего успокоения. Но для  того чтобы переоформить недвижимость нужна была как минимум ваша подпись и если даже она её подделала вы сможете это оспорить в суде. Экспертиза подтвердит что подпись не ваша.

1
0
1
0
Инна Meier
Инна Meier
Клиент, г. Воронеж
Спасибо! Я очень переживаю. Ответьте пожалуйста кратко.Может ли опись(листочек который выдают после заявления на обременение) быть в случае чего доказательством в суде? Есть соседка свидетель что я ключи потеряла.

Да, конечно. Опись и свидетельские показания будут вам только плюсом. Не переживайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.01.2023