Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она менее 5 лет в собственности и часть унаследована
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности менее 5 лет и изначально была куплена за 2.35 млн руб, но в долевого собственности 1/2 моя и 1/2 моей мамы. Мама умерла, я вступила в наследство. Сейчас продала квартиру за 2 млн. руб. Кадастровая стоимость 2.03 млн. руб.
Это не имеет значение. Приняв в дар долю, налога на доход не возникло.