Сейчас мне пришла такая повестка и не знаю как и что отвечать?

Здравствуйте. В 2020 году примерно по глупости и наивности повелся на уговоры знакомого человека, говорил нужна помощь с работой, сделать ИП на своё имя и что будет своевременно выполнять все обязательства, все будет платить и никаких проблем с законом не будет. Обещал естественно процент с дохода, в результате оформим ИП через 3-4 недели не получив от него никаких отчётов и информации, я решил поехать и сам закрыл ИП. Человек на связь перестал выходить и исчез. Понимаю что по глупости и доброте совершил ошибку. Сейчас мне пришла такая повестка и не знаю как и что отвечать? Завтра нужно ехать в налоговую, принесли такую повестку. Прикрепил фото

  • IMG_20230119_231850
    .jpg
, Орхан Исмаилов, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Орхан Исмаилов!

проверяется сторонняя организация, но вероятно, что за эти 3-4 недели существования ИП этот человек успел либо открыть расчетный счет и провести перечисления с этой ООО, либо совершить иные действия по вашим реквизитам. Игнорировать повестку не стоит, сходите и выясните в чем у них именно к вам вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.