Вообщем ситуация такая: в 2017 году приватизировала комнату в коммунальной квартире, в 2019 году получила в дар от папы его долю в другой квартире, соответственно у меня было 2 собственности

Здравствуйте! Извините за беспокойство, мучает вопрос уже 2 месяца, все говорят по-разному и даже сама налоговая точного ответа не даёт пока. Вообщем ситуация такая: в 2017 году приватизировала комнату в коммунальной квартире, в 2019 году получила в дар от папы его долю в другой квартире, соответственно у меня было 2 собственности. В 2021 году продаю приватизированную комнату, прошло уже 3 года после приватизации, нужно ли платить налог, если на момент продажи еще одна собственность, которая в дар от папы?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Екатерина!

Для ответа на ваш вопрос необходима информация о стоимости проданного жилья. Имеет значение и то приобреталось ли на вырученные деньги другое жилье. Пишите в чат, о вашей ситуации более подробно и я постараюсь вам помочь.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.