У меня есть просроченный кредит в Корона пей мне сегодня звонили из банка и сказали если я сегодня не заплачу то будет депортация

, Азизбек, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

добрый день Азизбек!

Депортация — это принудительный выезд иностранца из России в другое государство. Такой инструмент используют, когда иностранный гость утрачивает законное право на проживание в РФ. Таким образом,  депортировать Вас из страны по заявлению например банка или иной кредитной организации никто не будет. Вопрос о применении депортации рассматривается исключительно в судебном порядке. Другой вид принудительного выпровождения из страны — выдворение, но для этой процедуры тоже предусмотрен судебный порядок, а наличие задолженности не является основанием для применения такой меры государственного воздействия.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.